Обо мне



«Счастье для всех и каждого и пусть никто не уйдет обиженным»
А. и Б. Стругацкие.
Мысли юного педагога

У каждого мыслящего человека есть фраза, которая формулирует его мечту, его стремления, его жизненное кредо. Для меня эта фраза, вынесенная в эпиграф этой странички, значит очень много.  Это пожелание я хотел бы адресовать ко всем своим ученикам, и каждый мой день я стараюсь выжать максимум из себя, только чтобы дети смогли понять мои мысли, мои идеи. Ведь если учитель без эмоционален, то как же тогда требовать этого от учеников.
Каждый день – новое начало. Каждый урок – новый дебют. Как и в шахматах, если проводить одинаковые занятия, учебный процесс быстро превратиться в рутину, не интересную ни учителям, ни детям. Чем разнообразней наш дебютный репертуар, тем более творческими, запоминающимися будут наши занятия.
Этот блог - мое новое начало. Это мои новые знакомства, мое новое вдохновение. Так пусть и каждый из нас, коллег учителей, получит свою частицу счастья, "и пусть никто не уйдет обиженным"!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Николай Олегович! Действительно, безэмоциональным учитель быть не может, не имеет права. Однако, эмоции должны быть исключительно положительными, тогда совершенно определённо "никто не уйдёт обиженным"! Желаю Вам удачи, новых свершений. знаний. приобретения неоценимого опыта.

    ОтветитьУдалить